Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Старая советская загадка 3

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Классик
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 21:14
Оценки сообщений: 0
Откуда: Березники
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Старая советская загадка 3

Сообщение Классик »

Изображение
Тут попроще...
Ложка состоит из держАла и черпАла.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Старая советская загадка 3

Сообщение Виктор Жук »

То ли я невнимательный какой, но вижу отчётливо только одну ошибку. Ещё две "мерещатся".
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
rist
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 11:09
Оценки сообщений: 2
Откуда: Новосибирск
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Старая советская загадка 3

Сообщение rist »

1. Внутри коробка видна стенка.
2. У ножниц перепутаны верхнее и нижнее лезвия.
3. У рубанка, вероятно, подошва задом наперед, но сомневаюсь...
4. У часов обычно верхняя часть ремешка с пряжкой (хотя, дело привычки).
5. Рыба... Хм.. рыба, как рыба :) Хотя, почему-то вспомнился анекдот:
- Тебе вода в рот не попадает?
- Нет, не попадает... :Ну ты жгешь!:

Аватара пользователя
Классик
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 21:14
Оценки сообщений: 0
Откуда: Березники
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Старая советская загадка 3

Сообщение Классик »

rist писал(а):1. Внутри коробка видна стенка.
2. У ножниц перепутаны верхнее и нижнее лезвия.
3. У рубанка, вероятно, подошва задом наперед, но сомневаюсь...
4. У часов обычно верхняя часть ремешка с пряжкой (хотя, дело привычки).
5. Рыба... Хм.. рыба, как рыба :) Хотя, почему-то вспомнился анекдот:
- Тебе вода в рот не попадает?
- Нет, не попадает... :Ну ты жгешь!:
Всего 5 ошибок... :Ну ты жгешь!:
1. Да видна, но в чём ошибка художника?
2. У ножниц нет верхнего и нижнего лезвия в принципе. Догадываюсь, что вы имели в виду, что они "зеркальны", но это называется ножницы для левшей (возьмите любые свой и вы увидите разницу). Ошибка совсем не в этом.
3. У рубанка подошва на месте и у неё нет ни переда, ни зада (достаточно им поработать чтобы понять его суть). Рубанок (подскажу) в стельку правильный, отличный деревянный (бывают стальные, это я для оффисных граждан, вдруг такие придут) рубанок. Ошибка совсем не в том.
4. Да, это так. Расстёгнутые часы поднимают за пряжку независимо от право/леворукости (это ошибка, но не та). Но ошибка здесь другая, очень очевидная.
5. Ну вы даёте! :Ржу нимагу: Таких рыб не бывает! Почему? (ответ так же очевиден, всего каплю внимания)
Ложка состоит из держАла и черпАла.

Аватара пользователя
Классик
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 21:14
Оценки сообщений: 0
Откуда: Березники
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Старая советская загадка 3

Сообщение Классик »

Ещё оговорочка: это тестик для Пионеров из книги "Нам всегда весело" изд. ЦК ВЛКСМ Молодая гвардия 1958г.
Я получил её (в формате ДЖВю) за активное разгадывание в теме "Угадалки" раздела "Курилка" одного профильного форума для турья, охотников и спецуры. :Улыбаюсь: Невероятно ценный фолиант! Я зачитался...
Ложка состоит из держАла и черпАла.

Аватара пользователя
rist
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 11:09
Оценки сообщений: 2
Откуда: Новосибирск
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Старая советская загадка 3

Сообщение rist »

Вот же ж зануда какой... )
1. стенки от выдвигаемой части коробка не должно быть видно при таком ракурсе. простая геометрия, мать ее ) ошибка художника в том, что он ее отобразил.
2. ножницы для левши? а такие бывают? других ошибок не вижу.
3. значит ширина струганной зоны не соответствует ширине резца (лезвия или как там его?..)
4. что еще с часами может быть не так? ушки для ремешка почему-то не отдельным элементом сделаны, а как цельный корпус, но и ремешок сам по себе странный, с какими-то пуговицами, так что в комплексе проблем с креплением ремешка не вижу. остальное тоже в норме.
5. чешуя не в ту сторону, вот что! )

Аватара пользователя
Классик
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 21:14
Оценки сообщений: 0
Откуда: Березники
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Старая советская загадка 3

Сообщение Классик »

rist писал(а):Вот же ж зануда какой... )
1. стенки от выдвигаемой части коробка не должно быть видно при таком ракурсе. простая геометрия, мать ее ) ошибка художника в том, что он ее отобразил.
2. ножницы для левши? а такие бывают? других ошибок не вижу.
3. значит ширина струганной зоны не соответствует ширине резца (лезвия или как там его?..)
4. что еще с часами может быть не так? ушки для ремешка почему-то не отдельным элементом сделаны, а как цельный корпус, но и ремешок сам по себе странный, с какими-то пуговицами, так что в комплексе проблем с креплением ремешка не вижу. остальное тоже в норме.
5. чешуя не в ту сторону, вот что! )
1. Ошибка в том, что длина вставки много больше длины короба.
2. Да. Бывают конечно. Они очевидны. ))
3. Соответствует, дело в другом, там хорошо видно.
4. Подскажу: они не работоспособны, это видно сразу. У всех моих часов "ушки" это часть корпуса.
5. Уух тыы!.. :Ржу нимагу: Ну да.

2 из 5 есть... :Ржу нимагу: А дальше?..
Ложка состоит из держАла и черпАла.

Аватара пользователя
rist
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 11:09
Оценки сообщений: 2
Откуда: Новосибирск
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Старая советская загадка 3

Сообщение rist »

1. о как! теперь становится очевидным, что мы по-разному видим одни и те же вещи... это на тему наполовину полного и пустого стаканов :)
3. нет паза для руки за лезвием... собственно, к этому я и клонил, говоря о перевернутой подошве
4. Я имел ввиду штифты, за которые крепится браслет. Обычно они съемные.
А как проектировщик приборов для тестирования часов, я не вижу, что часы в нерабочем состоянии, для меня это не очевидно :) Здесь я просто требую вашей версии.

И возникает вопрос: вы знаете официальные ответы на эти вопросы, или сравниваете ответы других со своей версией?

Аватара пользователя
Классик
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 21:14
Оценки сообщений: 0
Откуда: Березники
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Старая советская загадка 3

Сообщение Классик »

rist писал(а):1. о как! теперь становится очевидным, что мы по-разному видим одни и те же вещи... это на тему наполовину полного и пустого стаканов :)
3. нет паза для руки за лезвием... собственно, к этому я и клонил, говоря о перевернутой подошве
4. Я имел ввиду штифты, за которые крепится браслет. Обычно они съемные.
А как проектировщик приборов для тестирования часов, я не вижу, что часы в нерабочем состоянии, для меня это не очевидно :) Здесь я просто требую вашей версии.

И возникает вопрос: вы знаете официальные ответы на эти вопросы, или сравниваете ответы других со своей версией?
1. Это не тема "стаканов", это простая прямая логика. Ходожник нарисовал не пропорциональные детали.. его ошибка в этом, а не не в том, что он нарисовал заднюю стенку коробка - ведь в задании не было указано, что коробок пропорционален.
3. Это отличный деревянный рубанок! Там все пазы как надо! Вы что рубанком не работали? :Дразнюсь: Дело в другом.
4. Не фантазируйте, конструктор. Собачек там не видно из-за ремешка. Не возьмусь судить о том, какой вы проектировщик, но раз вы просите - открою вам детскую истину: смотрите на форму корпуса и длину минутной стрелки, эти часы не пройдут и 8 минут, стрелка упрётся в корпус. Чего тут требовать, какой версии?.. Это же детская загадка... Всё и так очевидно.

А ножницы вы так и не осилили :Смеюсь:
Ложка состоит из держАла и черпАла.

Аватара пользователя
rist
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 11:09
Оценки сообщений: 2
Откуда: Новосибирск
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Старая советская загадка 3

Сообщение rist »

3. работал пару раз. все важные части на месте.
4. очевидно?.. с такой детализацией картинки о подобных вещах остается только догадываться )

а про ножницы вы, наверное, скажете, что у них заточка не с той стороны по едва заметному и невнятному штриху на лезвии...
не, такие условности против правил. требую качественных рисунков! :Дразнюсь:

Сандал
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 16:27
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Я: Парень

Старая советская загадка 3

Сообщение Сандал »

1. Коробок заметил тоже.
2. Такие ножницы не смыкаются
3. Стружка должна быть другая. Лезвие, видимо, полукруглое, и хорошо заглублено, а лезет тонкая стружка, которая закручивается.
4. Думал, что у рыбы плавника не хватает на спине позади большого, а тут чешуя...
5. Часы не просек.

Аватара пользователя
Классик
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 21:14
Оценки сообщений: 0
Откуда: Березники
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Старая советская загадка 3

Сообщение Классик »

rist писал(а):3. работал пару раз. все важные части на месте.
4. очевидно?.. с такой детализацией картинки о подобных вещах остается только догадываться )

а про ножницы вы, наверное, скажете, что у них заточка не с той стороны по едва заметному и невнятному штриху на лезвии...
не, такие условности против правил. требую качественных рисунков! :Дразнюсь:
Детализация отличная, Всё более чем очевидно, который раз уже повторяю! Вы просто крайне не внимательны...
Нет, такой глупости про ножницы я не скажу, потому как все "признаки и штрихи" там очень яркие! Вы крайне не внимательны..
Никаких условностей, качество прекрасное, вы крайне не внимательны... :Дразнюсь: :Дразнюсь: :Дразнюсь:
Ложка состоит из держАла и черпАла.

Аватара пользователя
Классик
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 21:14
Оценки сообщений: 0
Откуда: Березники
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Старая советская загадка 3

Сообщение Классик »

Санда писал(а):1. Коробок заметил тоже.
2. Такие ножницы не смыкаются
3. Стружка должна быть другая. Лезвие, видимо, полукруглое, и хорошо заглублено, а лезет тонкая стружка, которая закручивается.
4. Думал, что у рыбы плавника не хватает на спине позади большого, а тут чешуя...
5. Часы не просек.
1. Хорошо. :Улыбаюсь:
2. Ну наконец то, браво! При сведении колец - не смыкаются лезвия... А меня уж тут в мошенники снарядили.. :Ура!:
3. Нет. Дело не в форме стружки (кстати, полукруглое лезвие у рубанка не бывает, бывает слегка выпуклая заточка, но она видна не каждому и только опытному глазу; "хорошо заглублен" это не про рубанок - выступ РК рубанка за подошву от 0,4 до 1 мм), стружка прямая и закручена в правильную сторону. Вы тоже не работали рубанком наверно :Улыбаюсь: Подсказываю, дело не в конструкции рубанка.
4. Чешуя.. :Улыбаюсь: Признаюсь, я в первый раз думал, что у рыбы что-то не так с харей.. :Ржу нимагу:
5. Внимание, требуется внимание. И тогда все косяки находятся за 2 мин. :Улыбаюсь:



Ну, ёлки зелёные!... На рубанке застряли.. :В шоке: Офисы - зло, граждане!!! :Ржу нимагу:
Ложка состоит из держАла и черпАла.

Аватара пользователя
rist
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 11:09
Оценки сообщений: 2
Откуда: Новосибирск
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Старая советская загадка 3

Сообщение rist »

Несходящиеся ножницы... Я - торомоз :Упс.Типа незнаю:
А электрорубанки рулят :)

зы: В загадке номер 2 нужно, видимо, разбираться в посевных/сборочных машинах/плугах/агрегатах. Тоже будите хихикать, что никто их в руках не держал?.. :)

Аватара пользователя
Классик
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 21:14
Оценки сообщений: 0
Откуда: Березники
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Старая советская загадка 3

Сообщение Классик »

rist писал(а):Несходящиеся ножницы... Я - торомоз :Упс.Типа незнаю:
А электрорубанки рулят :)

зы: В загадке номер 2 нужно, видимо, разбираться в посевных/сборочных машинах/плугах/агрегатах. Тоже будите хихикать, что никто их в руках не держал?.. :)
Электрорубанки - зло, от них много шума и пыли, они не дают чувствовать дерево. Старый деревянный рубанок, который без киянки не регулируется, гораздо приятнее и эстетичнее, работать им тяжело, но приятно. ))

Во второй загадке не надо разбираться в сельхозтехнике совсем, там все ответы так же очевидны, надо только смотреть и видеть. :Все ок:
Ложка состоит из держАла и черпАла.

Аватара пользователя
Классик
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 21:14
Оценки сообщений: 0
Откуда: Березники
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Старая советская загадка 3

Сообщение Классик »

Ну хотть кто-то скажет про рубанок или рабочий класс на Руси перевёлся? :оч грустно:
Ложка состоит из держАла и черпАла.

Аватара пользователя
rist
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 11:09
Оценки сообщений: 2
Откуда: Новосибирск
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Старая советская загадка 3

Сообщение rist »

Ну коль уж все ошибки были, скорее, геометрическими то и здесь: длина стружки больше пройденного рубанком пути.

Аватара пользователя
Классик
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 21:14
Оценки сообщений: 0
Откуда: Березники
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Старая советская загадка 3

Сообщение Классик »

rist писал(а):Ну коль уж все ошибки были, скорее, геометрическими то и здесь: длина стружки больше пройденного рубанком пути.
Ну наконец то! Ура!.. :Ура!: Загадка для октябрят решена! :Танцы:
Ложка состоит из держАла и черпАла.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»